Мир
Офис Нетаньяху обвинил ХАМАС в отказе от некоторых пунктов соглашения
Главная » НОВОСТИ » Общество » В "Сердце Чечни" состоялся праздничный намаз
В "Сердце Чечни" состоялся праздничный намаз
24.05.2020 14:53
В Центральной мечети Грозного "Сердце Чечни" имени Ахмата-Хаджи Кадырова состоялся праздничный намаз по случаю окончания Священного месяца Рамадан
Этот намаз был единственным, что совершен в мечети коллективно. Намаз был проведён в полном соответствии с нормами предосторожности от коронавирусной инфекции. При входе в мечеть волонтёры и врачи проводили дезинфекцию, измеряли температуру.
В праздничной молитве приняли участие кадии районов, имамы сел и тамады вирдов. Имамом в намазе был муфтий ЧР Салах Межиев. Внутри самой мечети собравшиеся совершили намаз с соблюдением социальной дистанции.
Духовное управлением мусульман ЧР по согласованию с властями республики приняло решение о проведении праздничного намаза в столь сложное время с точки зрения эпидемилогической ситуации.
После намаза была сделана коллективная мольба, в которой собравшиеся просили Всевышнего о принятии благих деяний и защиты от коронавируса.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.01.2025 / 11.50
- В Госдуму внесли проект об увеличении пособия по уходу за ребенком
- 16.01.2025 / 11.11
- В Чечне проиндексированы страховые пенсии на 7,3%
- 16.01.2025 / 11.09
- Район им. В.В.Путина — один из самых масштабных градостроительных проектов в России
- 16.01.2025 / 10.40
- МинНацИнформом ЧР и ТАСС планируют подписать соглашение о сотрудничестве
- 16.01.2025 / 10.00
- Филиал фонда «Защитники Отечества» в ЧР и Ассоциация Ветеранов СВО подписали соглашение о сотрудничестве