Чт, 28 марта, 14:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР завершилась ежегодная детская акция пожарных и спасателей

В ЧР завершилась ежегодная детская акция пожарных и спасателей

03.06.2020 09:48

В Чеченской Республике завершилась ежегодная акция «Я безопасно проведу лето», призванная повысить культуру детской безопасности в преддверии летних каникул.

В этом году у ежегодной акции небольшой юбилей – пятилетие, и проводится она в не совсем привычном формате – дистанционно. Но таковы требования времени и эпидемиологической обстановки, под которые пожарным и спасателям поневоле приходится подстраиваться.

Мероприятия прошли в разных подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, но все проведены по одной схеме: прямой эфир велся на странице Instagram чеченского чрезвычайного ведомства, к которому подключался директор одной из местных школ, тем самым за трансляцией могли следить подписчики обеих страниц. В итоге каждый эфир набирал до 200 просмотров.

Сотрудники МЧС рассказали о самых разных профессиях – пожарного, спасателя, инспектора по пожарной безопасности, сотрудника ГИМС. Соответственно, и тематика каждого занятия была разной: детей обучали пользоваться огнетушителем, оказывать помощь пострадавшим в различных ситуациях, правильно вести себя на воде, демонстрировали работу аварийно-спасательных инструментов, показывали содержимое пожарных автоцистерн. Зрители могли виртуально прогуляться по подразделениям чрезвычайного ведомства, посмотреть на быт пожарных и спасателей.

Организаторы акции считают, что дистанционный формат мероприятий не является помехой в деле обучения детей безопасному поведению. Конечно, когда дети могут посетить пожарно-спасательную часть или поисково-спасательный отряд, надеть боевую одежду, посидеть в настоящей машине, почувствовать себя в роли пожарных, подержать в руках специнструменты, – все это дает дополнительный эффект и еще больше впечатлений. Но и в таких рамках можно дать школьникам много полезной информации.

Акция «Я безопасно проведу лето» ежегодно проводится в мае и завершается символично 1 июня — в Международный день защиты детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |