Главная » НОВОСТИ » Общество » 13-летний мальчик из ЧР рассказал о том, как он пострадал от урагана
13-летний мальчик из ЧР рассказал о том, как он пострадал от урагана
04.06.2020 18:08
В среду вечером Чеченскую Республику накрыл мощный ураган, в результате которого пострадало 11 жителей республики, 9 из которых дети.
Одним из пострадавших является 13-летний житель села Алхан-Кала Турпал Кадыров. В беседе с корреспондентом ИА «Грозный-информ» отец мальчика в подробностях рассказал о случившемся.
«В тот момент, когда поднялся сильный ветер, я побежал загонять скот в сарай, наставив своим детям не выходить из дома. Но младший из троих сыновей побежал за мной, а Турпал побежал за ним, чтоб завести его в дом. И в этот момент на него упала крыша дома», - сказал отец Турпала Кадырова.
Сам Турпал плохо помнит, что с ним случилось. «Когда начался ветер, папа сказал зайти в дом. Я шёл и на меня упало что-то тяжелое. Я потерял сознания. Потом проснулся один раз в скорой, а затем в больнице, - рассказал мальчик.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


