Вт, 19 марта, 13:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова помог вернуться на Родину уроженке ЧР, выехавшей на лечение в Турцию

Фонд Кадырова помог вернуться на Родину уроженке ЧР, выехавшей на лечение в Турцию

05.06.2020 18:31

Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова помог вернуться на Родину уроженке ЧР, выехавшей на лечение в Турцию. Об этом сообщил Глава региона Рамзан Кадыров.

По его словам, три дня назад ему через социальные сети обратилась семья Ахмадовых из Цоци-Юрта. Они просили помочь в возвращении на Родину выехавшей три месяца назад на лечение в онкологический центр Турции их снохи Миланы 1991 года рождения - матери троих детей.

В 2019 году Милана проходила лечение в первое время в Грозном, затем в Санкт-Петербурге. Лечение дало хороший результат.

«Но судьбой был уготован новый удар. Спустя время начался рецидив. Семья приняла решение вывезти Милану в Турцию, где было проведено несколько курсов химиотерапии и радиотерапии. Несмотря на наличие на руках билетов, Милана не смогла попасть на самолёт из-за тяжёлого состояния. А потом из-за пандемии было временно прекращено авиасообщение. Я никак не мог остаться в стороне в этой ситуации», - отметил руководитель ЧР.

Р. Кадыровым было поручено Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову и министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову, сделать всё возможное, чтобы помочь больной вернуться на родину. Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова выделил средства на оплату чартерного рейса, который доставил Милану в Грозный. Сразу по прибытии больную отвезли в онкодиспансер. Ей будет проведено дополнительное обследование и назначено дальнейшее лечение.

«Я желаю скорейшего выздоровления Милане. Дай Аллах ей здоровья и сил победить эту болезнь! Благодарю Магомеда Даудова и Эльхана Сулейманова за оперативное решение поставленной задачи! Особая благодарность Президенту Фонда, дорогой маме Аймани Несиевне, за оказание помощи в возвращении Миланы Ахмадовой домой. Да наградит вас Всевышний за все добрые дела», - добавил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |