
Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР предотвращена продажа крупной партии наркотических препаратов
В ЧР предотвращена продажа крупной партии наркотических препаратов
07.06.2020 14:45
На перекрёстке автодороги Азамат-Юрт - Шелковская сотрудниками МВД задержан житель г. Гудермеса, перевозивший крупную партию сильнодействующих лекарственных препаратов.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Мак-2020" сотрудниками ОУР и ОГИБДД ОМВД России по Гудермесскому району на перекрестке автодороги Азамат-Юрт - Шелковская была остановлена автомашина ВАЗ-2112, под управлением жителя г. Гудермеса М. Виситаева, 1997г.р.
Отмечается, что в ходе проверки под водительским сиденьем и в отсеке для запасного колеса машины обнаружены и изъяты сильнодействующие лекарственные препараты в крупном размере.
В отношении М. Виситаева проводится процессуальная проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По его словам, психотропные препараты он привёз для дальнейшей реализации на территории республики из другого региона Российской Федерации.
В действиях М. Виситаева усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ. Изъятое вещество направлено на исследование.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 28.03.2023 / 14.23
- Ким Чен Ын приказал нарастить запас ядерного оружия
- 28.03.2023 / 14.09
- В шорт-лист всероссийского конкурса «Ты в игре» вошли 25 инициатив
- 28.03.2023 / 13.00
- 1000 малоимущих семей Грозного получили продукты от Фонда Кадырова
- 28.03.2023 / 12.25
- Терек вошел в проект по очистке рек, озер и водохранилищ
- 28.03.2023 / 12.15
- В Грозном отремонтируют улицу Бихаева