Ср, 24 апреля, 19:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава ЧР выразил слова соболезнования по случаю кончины старца Абдул-Хакима

Глава ЧР выразил слова соболезнования по случаю кончины старца Абдул-Хакима

08.06.2020 18:31

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил слова соболезнования по случаю кончины уроженца с. Кади-Юрт Абдул-Хакима.

«Я выражаю свои искренние соболезнования чеченскому народу и всей мусульманской умме, ведь этот мир лишился еще одного светоча богобоязненности и человека, чье поведение было уроком для других прежде его слов, — праведного раба Аллаха Абдул-Хакима, уроженца с. Кади-Юрт», - отметил Кадыров.

По его словам, Абдул-Хакиму было 103 года, и душа покинула его тело прямо во время Аср-намаза.

«Сердце, тоскующее по встрече с всевышним, в мирской жизни находит утешение лишь в Его поминании, молитве и пребывании в Его домах. Именно таким был Абдул-Хаким. Он был из тех, которые непрерывно трудились в этом мире, дабы отдохнуть в обители счастья.

Наш благочестивый старец доказал правдивость любви к Посланнику Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) своими делами: его сердце было привязано к мечетям, а пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) говорил, что такой человек будет укрыт Аллахом в тени в день суда, когда не будет иной тени. Отрада очей Абдул-Хакима, как и у пророка, была в коллективных молитвах и чтении Священного Писания. Он всегда завещал отправляющимся в хадж: «Делайте дуа за меня, чтобы Аллах не лишал меня коллективной молитвы!» о Аллах помилуй и прости праведного раба, чья душа отправилась к тебе», - подчеркнул руководитель ЧР.

Глава региона также отметил, что Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров (да примет Аллах его мученичество) всегда показывал пример уважительного отношения к старшим и учил, что каждый из них особенно ценен.

«Дорогой чеченский народ, цените пожилых людей, заботьтесь о них и перенимайте их мудрость, пока они живы», - добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |