Чт, 28 марта, 20:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров выразил соболезнования родным и близким Умара Яричева

Р. Кадыров выразил соболезнования родным и близким Умара Яричева

11.06.2020 14:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил слова соболезнования родным и близким народного поэта ЧР, члена Союза писателей СССР и России Умара Яричева.

«По воле Всевышнего Аллаха завершился жизненный путь народного поэта Чеченской Республики, члена Союза писателей СССР и России Умара Яричева», - отметил он.

По словам Кадырова, У. Яричев являлся одним из самых ярких представителей чеченской творческой интеллигенции. Его поэзия отличалась глубоким чувством патриотизма, любовью к Родине, красотой и мелодичностью. За свою жизнь Умар Денилбекович издал много замечательных сочинений, в которых отражена красота и уникальность многовековой культуры, традиций и обычаев. Его стихи с удовольствием печатали в Москве, Ростове, Чеченской Республике и в других регионах. Читателям особенно полюбились его сборники «В обойме времени», «Тропою памяти», «Встреча в пути».

«Умар Денилбекович ушел в праведный мир на 79-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Его уход - это невосполнимая утрата для всего чеченского народа! Я выражаю искренние слова соболезнования родным и близким Умара Денилбековича», - добавил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |