Главная » НОВОСТИ » Общество » Диетологи назвали полезные при похудении сладости
Диетологи назвали полезные при похудении сладости
14.06.2020 08:48
Врачи-диетологи составили перечень сладостей, которые не повредят желающим похудеть. Специалисты рекомендуют фрукты, шоколад и яблочный пирог. При этом отмечается, что важно умеренное потребление этих продуктов.
Врачи рассказали о необходимости снизить потребление сахара при похудении. Однако полный отказ от него чреват стрессом для организма, поэтому небольшое количество некоторых видом сладостей допустимо.
«Одним из самых рекомендуемых диетологами десертов является шоколад с содержанием какао более 70%», — говорится специалисты.
Также полезным источником сладких углеводов станут фрукты: финики, изюм, курага, вишня. Они помогут утолить не только тягу к сладкому, но и стабилизируют водный баланс, а также снабдят организм витаминами и минералами.
Добавить в рацион можно домашний яблочный пирог и смузи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 16.06.2026 / 06.41
- В Чечне отметили наступление нового 1448 года по Хиджре
- 15.06.2026 / 18.20
- В Общественной палате РФ представили документальный сериал «Семья Ахмат»
- 15.06.2026 / 15.44
- В Аргуне установят новый трансформатор для решения проблем с водоснабжением
- 15.06.2026 / 15.19
- BBC прикрывала сеть биолабораторий США на Украине
- 15.06.2026 / 12.39
- 15 июня наступит новый 1448 год по хиджре


