Чт, 18 апреля, 12:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России число безработных выросло на1,05 млн. человек

В России число безработных выросло на1,05 млн. человек

15.06.2020 17:16

Число официально зарегистрированных безработных в России за два месяца выросло почти на 1,05 миллиона человек, до 2,424 миллиона, заявил глава Минтруда Антон Котяков на совещании с президентом РФ по вопросам реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы.

«За два прошедших месяца численность безработных увеличилась на 1 миллион 50 тысяч человек. В центрах занятости официально зарегистрированы в качестве безработных 2 миллиона 424 тысячи наших граждан», - сказал он.

При этом по данным на 1 июня это число составляло 2,090 миллиона человек, говорил министр в начале месяца на заседании комитета Совфеда по социальной политике. Таким образом, число официально безработных в РФ с начала июня выросло на 334 тысячи человек, или на 16%.

Общее число безработных, по предварительным данным Росстата, на 1 июня составляло более 4,5 миллиона человек. При этом в апреле текущего года, по данным того же Росстата, безработными по методологии Международной организации труда классифицировались 4,3 миллиона человек в возрасте 15 лет и старше (в марте - 3,5 миллиона человек).

Пик по числу зарегистрированных безработных Минтруда РФ ожидает в третьем квартале 2020 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |