Пт, 29 марта, 12:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Улицы Грозного продолжают обновляться в рамках дорожного нацпроекта

Улицы Грозного продолжают обновляться в рамках дорожного нацпроекта

18.06.2020 09:06

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дорожники приступили к ремонтным работам на ул. Алханчуртовской г.Грозного. Здесь начаты работы по устройству основания из песчано-гравийной смеси.

Ремонт ведут специалисты подрядной организации МУП «СУДМС» Грозного. Протяженность объекта - 820 метров, ширина - 7 м. Здесь планируется укладка асфальтобетонной смеси площадью 6320 кв.м., установка 45 дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Кроме того, будут выложены тротуары площадью 1080 кв. м.

На ул. Алханчуртовская расположена гимназия № 7. Для безопасности школьников здесь запланировано устройство искусственной дорожной неровности трапециевидной формы с нанесением разметки «Пешеходный переход».

Напомним, что данная улица была включена в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам общественных обсуждений 2020 года.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Чеченской Республики в 2020 году будут отремонтированы 42 улицы общей протяженностью 49,829 км. На сегодняшний день работы начаты на 16 объектах. На 10 из них асфальтобетонные работы уже завершены. На 8 - работы завершены в полном объеме: ул. Дукуева, ул. Дружбы, ул. Дахшукаева, ул. Достоевского, ул. Уфимская, ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Х.Кааева и ул. Тверская.

Все работы на объектах нацпроекта 2020 года в столице Чеченской Республики планируются к завершению до 31 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |