Главная » НОВОСТИ » Общество » В республике появились камеры фиксации на солнечных батареях
В республике появились камеры фиксации на солнечных батареях
18.06.2020 17:52
На территории Чеченской Республики установлено всего пять таких камер, не требующих подведения электрического тока. Данные комплексы установлены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
Комплексы введены в эксплуатацию и установлены на участках Ищерская – Червленая - км8+100 и км52+400, Гудермес – Илсхан-Юрт км1+700; Грозный – Ведено – граница Дагестана - км24 +300 и на автодороге Серноводск – Грозный - км24+300.
Камеры нового типа уникальны тем, что их можно легко демонтировать и устанавливать в случае надобности в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. В следующие 4 года планируется установка еще 19 аналогичных комплексов на территории республики.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 15.06.2026 / 18.20
- В Общественной палате РФ представили документальный сериал «Семья Ахмат»
- 15.06.2026 / 15.44
- В Аргуне установят новый трансформатор для решения проблем с водоснабжением
- 15.06.2026 / 15.19
- BBC прикрывала сеть биолабораторий США на Украине
- 15.06.2026 / 12.39
- 15 июня наступит новый 1448 год по хиджре
- 15.06.2026 / 10.43
- В полтора раза чаще стали оплачивать покупки по QR-коду в Чечне


