Пт, 29 марта, 01:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Активисты проверили соблюдение санитарных норм в торговых объектах

Активисты проверили соблюдение санитарных норм в торговых объектах

19.06.2020 16:50

Активисты проекта «Народный контроль» в Чеченской Республике провели очередные общественные рейды в более 100 торговых объектах.

При проведении мониторинга учитывалось санитарное состояние помещений, торговых залов, прилавков, наличие продуктов питания и медикаментов первой необходимости. Также фиксировались факты завышения цен, наличие товаров с истекшим сроком годности.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев рассказал, что 19 июня народными контролерами проверены более 100 продовольственных магазинов и аптек.

«По понятным причинам особое внимание уделено соблюдению рекомендаций к персоналу об обязательном ношении масок и перчаток на рабочем месте. Также мы знаем, что розничные торговые точки имеют право отказывать в обслуживании клиентам без масок и перчаток. Это связано с тем, что в регионах введен масочный режим. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, отказ в обслуживании покупателям, у которых нет средств индивидуальной защиты, не должен рассматриваться как нарушение или ущемление прав потребителей – это связано напрямую с требованиями безопасности», - уточнил А. Динаев.

По его словам, серьезных нарушений в работе торговых объектов не выявлено. По отдельным случаям проведены предупреждающие беседы с персоналом и администрацией торговых точек.

Мониторинг прошел в г. Аргуне, в Гудермесском, Итум-Калинском, Надтеречном, Наурском, Ножай-Юртовском, Шалинском районах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |