Пт, 29 марта, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поддержал чеченцев, выступивших против наркодилеров во Франции

Рамзан Кадыров поддержал чеченцев, выступивших против наркодилеров во Франции

19.06.2020 20:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию во французском городе Дижон.

По его словам, он внимательно следит за ситуацией в Дижоне, "где произошли, как пишут в СМИ, межэтнические столкновения".

"Я не согласен с такой оценкой ситуации. Это не было межэтническим столкновением. Местные власти не смогли навести порядок с творящими беспредел наркоторговцами, и тогда подрастающее молодое поколение взяло ситуацию в свои руки", - подчеркнул Глава ЧР.

Р. Кадыров отметил, что наркодилеры из Дижона жестоко расправились с 16-летним чеченцем, заступившимся за своего друга. В результате он получил тяжелые травмы. Правосудие не отреагировало должным образом на их бесчинства и на помощь пришли соплеменники.

«Лично мое мнение такое – я считаю действия чеченцев правильными. Это не самоуправство! Они сплотились и вышли против сеющих смерть торговцев наркотиками. Уверен, что и самим жителям Дижона порядком надоели эти нелюди, поэтому в соцсетях распространяются видеообращения в поддержку действий чеченцев.

Зло не имеет национальности. Ни в коем случае нельзя противопоставлять людей по национальному признаку. Национальность также не должна стать причиной размолвок и выяснения отношений. Это просто неприемлемо», - подчеркнул руководитель ЧР.

Р. Кадыров добавил, что в Чеченской Республике после разгрома террористов началось искоренение наркомании.

«И нам это удалось. Наркотики - зло, с которым надо вести беспощадную борьбу. Я призываю руководителей общин, чьи представители распространяют наркотики, заняться их воспитанием. Продажа наркотических средств не принесет счастья или какие-то другие земные блага. Рано или поздно, но правосудие настигнет их», - написал в социальной сети Глава Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |