Сб, 20 апреля, 16:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР планируют ввести административную ответственность за продажу электронных сигарет

В ЧР планируют ввести административную ответственность за продажу электронных сигарет

23.06.2020 16:36

На прошедшем 87-м заседании Совета Парламента Чеченской Республике определены вопросы, которые предстоит рассмотреть в ходе очередного пленарного заседания. Об этом сообщил спикер Парламента Магомед Даудов.

Так, в повестку включён проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях». Он разработан в целях установления мер административной ответственности за нарушение норм закона ЧР от 16 октября 2019 года «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них, устройств для нагревания табака и бестабачных никотиновых смесей на территории ЧР», который был принят Парламентом по инициативе Главы ЧР Р. Кадырова

«Также мы рассмотрим проект закона ЧР «О запрете розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и (или) на прилегающих к ним территориях», а также законопроект, предусматривающий введение административной ответственности за нарушение данного запрета. Чеченская Республика традиционно возглавляет рейтинг самых «трезвых» регионов России, но, несмотря на это, урегулирование данного вопроса на законодательном уровне не станет лишним», - написал в социальной сети Даудов.

На предстоящем заседании Парламента всего будет рассмотрено 14 проектов законов ЧР, более 30 федеральных законопроектов и обращений законодательных органов субъектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |