Пт, 19 апреля, 11:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика - один из самых газифицированных регионов России

Чеченская Республика - один из самых газифицированных регионов России

08.07.2020 20:56

Во исполнение поручения, Главы ЧР Рамзана Кадырова Председатель Правительства ЧР встретился с Генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым, чтобы обсудить реализацию инвестиционной программы и программы газификации Чеченской Республики, вопросы газоснабжения ВТРК «Ведучи» и др.

У Чеченской Республики с ООО «Газпром межрегионгаз» налажена конструктивная взаимосвязь. Компания на протяжении многих лет обеспечивает надежное и бесперебойное газоснабжение в регионе.

На сегодняшний день уровень газификации республики один из самых высоких в стране - 98,2%. В период с 2016 по 2019 г. ПАО «Газпром» построило 62 объекта газификации протяженностью более 660 км.

"Одним из приоритетных проектов, реализуемых сегодня компанией в ЧР, является обеспечение газоснабжения всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи». Межпоселковый газопровод высокого давления «Борзой-Ведучи» включен в План-график синхронизации программы газификации и газоснабжения Чеченской Республики на 2020 год. Протяженность объекта составит 40 км, строительно-монтажные работы будут выполнены в период с 2022 по 2023 год. В этом году уже стартуют проектно-изыскательные работы. Строительство газопровода позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие площадки, а также увеличить интенсивность турпотока в регионе, - отметил М. Хучиев.

Также на встрече поднимались вопросы о платежной дисциплины потребителей за поставленный природный газ. На данный момент с «Газпром межрегионгаз» разработана дорожная карта по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе региона.

Председатель Правительствв ЧР выразил уверенность, что в результате совместной работы удастся добиться дальнейшего повышения эффективности систем газораспределения, решить существующие проблемы газового хозяйства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |