Пт, 19 апреля, 22:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Газпром» в 2020 году проложит 40 км газопровода к лыжному курорту «Ведучи»

«Газпром» в 2020 году проложит 40 км газопровода к лыжному курорту «Ведучи»

09.07.2020 11:35

Компания "Газпром" в 2020 году построит газопровод протяженностью 40 км для газификации всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи". Об этом сообщила пресс-служба компании "Газпром межрегионгаз".

"Программой газификации регионов Российской Федерации на 2020 год предусмотрены инвестиции в республику в объеме 679 млн рублей. Одним из приоритетных проектов стало газоснабжение всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи" в Итум-Калинском районе Чеченской Республики", - отметили в пресс-службе.

Также в компании добавили, что власти региона в прошлом году обратились с просьбой о включении газопровода высокого давления «Борзой – Ведучи» в план-график синхронизации программы газификации и газоснабжения ЧР на 2020 год.

По словам Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева, газификация курорта «Ведучи» позволит привлечь дополнительные инвестиции и увеличить туристический поток.

«Это очень важный проект для Чеченской Республики. В итоге будет построен новый газопровод общей протяженностью 40 км. Газификация курорта "Ведучи" позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие площадки и повысит общий туристический поток Северо-Кавказского туристического кластера", - отметил глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |