Вт, 19 марта, 08:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Кремле не видят связи между убийством в Вене и Кадыровым

В Кремле не видят связи между убийством в Вене и Кадыровым

09.07.2020 14:00

В Кремле не видят связи между убийством в Австрии блогера и Рамзаном Кадыровым: Глава ЧР здесь ни при чем, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее представитель полиции Вальтер Шварценеккер сообщил РИА Новости, что проситель убежища из России был убит в субботу вечером в городе Герасдорф рядом с Веной.

Глава ЧР Рамзан Кадыров считает, что к убийству блогера в Австрии причастны иностранные спецслужбы, работающие против России. Кадыров отметил, что он наблюдал, как развиваются слухи вокруг событий в Вене, и в итоге снова убедился «в предвзятости информационной машины», которая раскрутила версию о его причастности к убийству, не имея официальных заявлений следственных органов.

"Нам известно из сообщений СМИ. Какой-то более детальной информацией мы не обладаем. Это, все-таки, произошло на территории Австрии, и сам гражданин, который был убит, мы знаем, что он давно живет в Австрии, мигрант. Я не знаю точно, какой у него юридический статус - беженец или гражданин Австрии, нам это неизвестно", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, следят ли в Кремле за этой ситуацией и что думают по этому поводу.

Отвечая на вопрос о том, общался ли Путин с Кадыровым по этому поводу, Песков заметил: «Ну а при чем здесь Рамзан Кадыров?». На уточнение журналиста, что СМИ подают, «что убитый - критик Кадырова», пресс-секретарь президента отметил: «Ну, если подают, ну послушайте, это же к здравой логике не имеет никакого отношения».

«Убитый гражданин в Австрии и Рамзан Кадыров. Если он критиковал Рамзана Кадырова и если он чеченец, то значит нужно сразу говорить о Кадырове? Ну, согласитесь, нелогично», - сказал Песков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |