Вт, 19 марта, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Кунта-Хаджи оставил яркий след в истории мусульманской уммы

Р. Кадыров: Кунта-Хаджи оставил яркий след в истории мусульманской уммы

11.07.2020 13:27

Сегодня знаменательный для всех мусульман день. 208 лет назад в этот день на свет появился великий устаз (духовный наставник) Шейх Кунта-Хаджи Кишиев. Глава ЧР Рамзан Кадыров разместил в соцсети публикацию о роли устаза в развитии Ислама и сохранении истинных человеческих ценностей.

«Кунта-Хаджи оставил яркий след в истории мусульманской уммы и чеченского народа великими делами во имя Всевышнего. Шейх призывал людей к единобожию, добру, милосердию и толерантности. Благодаря ему огромное количество людей обрело истину и обратилось в Ислам!

Кунта-Хаджи вел крайне аскетичный и скромный образ жизни. Все свое время и силы он направлял на поклонение Аллаху, распространение истинных ценностей Ислама, миротворческой деятельности. И потому он обрел статус эвлия (любимца Всевышнего)», - написал Глава ЧР.

Он отметил, что Кунта-Хаджи никогда не брал в руки оружие и не призывал к насилию, но тем не менее был арестован царскими властями и отправлен в ссылку по надуманным обвинениям.

«Это невозможно объяснить ничем иным, как желанием вызвать гнев в обществе и не допустить установления мира на земле горцев.

Они лишили свободы Кунта-Хаджи, но не смогли уничтожить его наследие! Шейх имеет миллионы последователей в разных уголках земного шара, которые трудятся на пути Аллаха, следуя его призывам. Учения устаза актуальны и по сей день. В них есть ответы на многие вопросы, которые волнуют современное общество», - отметил Р. Кадыров.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |