Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Ачхой-Мартан обновили центральную площадь
14.07.2020 20:01
В селе Ачхой-Мартан обновлена центральная площадь с игровыми площадками по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
В этом году благодаря нацпроекту жители села Ачхой-Мартан получили обновленную зону для прогулок и отдыха площадью свыше 1 700 квадратных метров. На территории созданы условия для детей и взрослых: появились спортивные площадки, удобные скамейки, современное освещение, высадили деревья, газоны, свыше 400 цветов.
⠀
- За реконструкцию центральной площади жители села Ачхой–Мартан отдали наибольшее количество голосов. Дизайн-проект этой общественной территории полностью реализован, и она уже стала излюбленным местом для населения. На ней появились удобные пешеходная, игровая и тихая зоны, - отметила заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиса Ибрагимова.
⠀
Всего в этом году за счет нацпроекта в Чеченской Республике обновят 91 пространство: 48 дворов и 43 общественные территории.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: