Вт, 23 апреля, 21:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Прокуратура Ленинского района обязала «Интерстройтек» завершить строительство многоквартирного дома в Грозном

Прокуратура Ленинского района обязала «Интерстройтек» завершить строительство многоквартирного дома в Грозном

01.08.2020 22:10

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова прокуратурой Ленинского района г. Грозного проведена проверка исполнения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Установлено, что ЗАО «Интерстройтек» за счет привлечения средств граждан возводится многоквартирный дом по ул. Моздокской в г. Грозном.

Вместе с тем в нарушение требований закона застройщиком соответствующие строительные работы в полном объеме не завершены, в связи с чем не обеспечена передача квартир участникам долевого строительства в предусмотренные сроки. В частности, не выполнены технические условия для их присоединения к сетям газо- и электроснабжения, не произведены укладка керамической плитки на лестничных маршах и площадках внутри подъездов, благоустройство прилегающей территории и демонтаж расположенных на ней временных конструкций.

В этой связи прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на застройщика обязанности завершить строительство многоквартирного дома.

Акт реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. С целью исполнения судебного акта инициировано возбуждение исполнительного производства.

В настоящее время ЗАО «Интерстройтек» осуществляются необходимые строительные работы, в результате которых дом будет сдан в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |