Чт, 25 апреля, 19:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ученые выявили опасность реакции иммунитета в борьбе с коронавирусом

Ученые выявили опасность реакции иммунитета в борьбе с коронавирусом

03.08.2020 09:55

Коронавирус вызывает в организме человека мощную ответную реакцию иммунитета, которая мешает борьбе с распространением инфекции.

Эксперты выяснили, что организм пытается противостоять вирусу уже через несколько минут после заражения. И из-за этой скорой и мощной реакции иммунитета у пациентов на 11-й день заболевания часто развивается тяжелая пневмония, известная как острый респираторный дистресс-синдром.

В ходе исследования ученые также установили, что коронавирус способен проникать и заражать не только клетки дыхательной системы человека, но и части других органов. Он действует с помощью белковых шипов, которые легко «разрезают» защитный барьер человеческой клетки. Органы дыхания являются самым легким путем для проникновения инфекции в организм, уточняется в исследовании.

Информация о распространении коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, впервые появилась в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |