Пт, 29 марта, 18:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном сотрудники МЧС провели профилактический рейд на реке Сунжа

В Грозном сотрудники МЧС провели профилактический рейд на реке Сунжа

04.08.2020 08:51

В Октябрьском районе Грозного на реке Сунжа прошло совместное рейдовое мероприятие сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, городской мэрии и полиции.

Профилактическое мероприятие было проведено в целях недопущения купания людей в неорганизованных местах и предотвращения происшествий на водных объектах.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, несмотря на выставленные запрещающие таблички, люди все равно купаются в неположенных местах. При этом нарушителями в основном являются дети и подростки, а их родители об этом зачастую даже не знают.

В Чеченской Республике функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах, и все они расположены на территории комплекса «Грозненское море». Однако в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, купальный сезон в регионе перенесен. На других водоемах и реках региона купаться запрещено.

«Сотрудники МЧС в рамках своих полномочий проводят профилактические беседы с населением. Мы поясняем, что купание в неположенных местах может привести к трагическим последствиям», – отметил Аслан Алхаев, добавив, что меры административного воздействия в отношении купающихся в неположенных местах применяют представители МВД и муниципалитетов.

С началом летнего периода рейды и патрулирования на водоемах региона проводятся регулярно, подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР. Это помогает контролировать оперативную обстановку на воде, а главное – предотвращать гибель людей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |