Вт, 19 марта, 12:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном автомобилистам раздали огнетушители

В Грозном автомобилистам раздали огнетушители

13.08.2020 16:15

Сотрудники МЧС и ГИБДД в городе Грозном провели профилактическую акцию, призванную повысить пожарную безопасность на автотранспорте. Мероприятие было приурочено к 30-летию МЧС России.

Акция прошла на одной из самых оживленных улиц Грозного – проспекте им. В.В. Путина. Сотрудники МЧС раздали водителям огнетушители и продемонстрировали, как правильно ликвидировать небольшой очаг возгорания в автомобиле.

«Огнетушитель в автомобиле – вещь жизненно необходимая, ведь машина может полностью выгореть всего за 10-15 минут. При этом нормативное время прибытия пожарных в черте города составляет 10 минут, в сельской местности – 20. Вот тут и приходит на помощь огнетушитель, с помощью которого можно ликвидировать разгорающееся пламя. Однако важно не только иметь в багажнике это первичное средство пожаротушения, но и следить за давлением внутри баллона и сроком годности, иначе его содержимое может превратиться в монолитную массу, непригодную для тушения», - сообщили в ГУ МЧС по ЧР.

Это были не все подарки от пожарных: участникам акции также вручили буклеты, содержащие правила пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей.

С начала 2020 года в регионе зарегистрировано 55 пожаров, произошедших на автотранспорте. В целях повышения реагирования сотрудников МЧС на дорожно-транспортные происшествия и пожары на наиболее опасных участках автомобильных дорог выставлены мобильные посты.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |