Главная » НОВОСТИ » Общество » В посёлке Ойсхара откроется мечеть на 5 тыс. человек
В посёлке Ойсхара откроется мечеть на 5 тыс. человек
14.08.2020 06:17
В поселке Ойсхара Гудермесского района близится к завершению строительство центральной мечети. Открытие запланировано на конец августа.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров вместе с советником Главы ЧР Амрудди Эдильгириевым ознакомился с заключительной стадией по возведению мечети, рассчитанной на 5000 человек.
«Убедился, что строители потрудились на славу. Все работы выполнены на очень качественном уровне. Внешнее и внутреннее оформление мечети в бухарском стиле завораживает своей красотой и великолепием.
Мечеть будет названа в честь Сулима Кадырова – брата моего дорогого дедушки Абдулхамида. В 1932 году он был осуждён властями за преподавание Священного Корана и распространение истинных ценностей Ислама. За свою благородную деятельность он провел в лагерях ГУЛАГа долгие четырнадцать лет», - написал в социальной сети руководитель ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 23.06.2026 / 20.17
- Магомед Даудов: Только за последнее время Фондом Кадырова направлено более 3,3 миллиарда рублей на поддержку участников СВО и их семей
- 23.06.2026 / 17.01
- Активисты Чеченского регионального отделения ЛДПР навестили тружеников тыла и вдов ветеранов в День памяти и скорби
- 23.06.2026 / 16.20
- На Госуслугах появились новые функции в помощь абитуриентам
- 23.06.2026 / 15.51
- Грозный признан городом с самой благоприятной экологией в России
- 23.06.2026 / 14.46
- Эксперты Сбер2B Онлайн-продажи дали советы, как распознать брак на маркетплейсах


