Пт, 29 марта, 09:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике идет экологическая реабилитация озера Джалкинское

В Чеченской Республике идет экологическая реабилитация озера Джалкинское

14.08.2020 09:55

Руководитель Западно-Каспийского бассейнового водного управления Росводресурсов Гусейн Курбанчиев с инспекционной поездкой посетил озеро Джалкинское в Гудермесском районе Чеченской Республики.

Вместе с министром природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Саид-Магомедом Темирхановым Гусейн Курбанчиев проверил ход работ по экологической реабилитации озера Джалкинское, которое входит в региональный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Главная цель экологической реабилитации озера Джалкинское – расчистка дна озера от иловых отложений, биогенное закрепление берегов и устройство биоплато.

По итогам поездки руководитель Западно-Каспийского БВУ Росводресурсов остался довольным темпами и качеством работ. Он выразил благодарность министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики и подрядной организации за проводимую работу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

РУслан
Aug 14 2020 3:50PM

в ст. Ильиновская в лесном массиве есть озеро со времен ссср славилось разнообразием рыбы а так же флоры и фауны . Озеро родниковое . Места были очень красивые . Во время войны военные совершали акты вандализма кидая в озеро гранаты и глуша рыбу , после приезжие жители и отдыхающие продолжили усердно гадить в результате чего озеро превратилось в болото без рыбы . Давайте спасем его ради Аллаха . В советские времена там был заказник . ОЧень красивые места были .

Страница: 1 |