Сб, 20 апреля, 05:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » "Машук" стал площадкой для образовательных проектов

"Машук" стал площадкой для образовательных проектов

17.08.2020 12:22

На XI Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» продолжается работа образовательных площадок. Наполнение для участников второй смены выдалось не менее насыщенным, чем для первой. Установки, мастерские, мастер-классы и практические занятия для ребят проводят именитые в своих отраслях эксперты. Об этом ИА "Грозный-Информ" сообщает пресс-центр XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук».

В направлении «Медиа и Блогеры» машуковцы разбирают новейшие медиатренды и учатся основам видео, фотообработки и визуализации. Важным пунктом программы является введение основ фактчекинга: в современном мире, полном фейков и фальсификаций, начинающему лидеру общественного мнения важно ориентироваться и создавать проверенный и достоверный контент. С ребятами работают спикеры из Московского и Санкт-Петербургского государственного университетов, Пермского государственного национального исследовательского университета и других научных учреждений страны.

Участники трека «Сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне» погрузились в хронологию событий 1941-1945 годов и воссоздают образ и черты участников ВОВ, ценности защитников Родины и мотивацию совершения подвигов. Особое внимание машуковцев уделено проблеме фальсификации истории, ее последствиям и угрозам для будущих поколений.

Публичной дипломатии, формированию здорового диалога с представителями различных стран и культур и самоидентификации учатся участники направления «Международные и межкультурные коммуникации». Вместе с экспертами они рассматривают особенности проектной деятельности, направленной на формирование положительных и продуктивных отношений с окружающим миром.

Обучающая программа площадки «ЗОЖ и спорт» направлена на развитие молодежных сообществ и решение кейсов спортивных объединений. В ней машуковцы разбирают особенности организации спортивных мероприятий и популяризацию здорового образа жизни среди населения Северного Кавказа.

Пятый трек - «Культура и творчество». Здесь известные критики, педагоги, балетмейстеры, представители других творческих профессий рассказывают ребятам об особенностях арт-кластера, планировании карьерной траектории, созданию личного бренда и проводят мастер-классы по усилению творческого мероприятия.

Образовательная программа второй смены продлится до 18 августа. На следующий день машуковцы примут участие в работе проектной мастерской и подготовке к защите проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |