Главная » НОВОСТИ » Общество » Японца уволили из-за наличия высшего образования
Японца уволили из-за наличия высшего образования
19.08.2020 17:19
Японская компания уволила работника из-за хорошего образования. В своем резюме он преуменьшил свои знания.
Местное Бюро водоснабжения уволило своего 48-летнего работника (его имя не называется) из-за неправдивых данных в резюме, предоставленных еще 24 года назад. Обычно в резюме люди пытаются приукрасить свои знания и навыки, но здесь все произошло наоборот. Оказалось, что мужчина не указал, что окончил университет, а написал, что имеет лишь среднее образование. Дело в том, что на должность, которую он претендовал, требовались люди только со школьным аттестатом.
24 года японец скрывал свое высшее образование и мирно работал на компанию, но в 2020 году кто-то анонимно на него донес, и началось служебное расследование. Узнав правду, работодатель уволил мужчину.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 13.05
- Владимир Путин прокомментировал разрушительные землетрясения в Венесуэле.
- 25.06.2026 / 12.33
- Магомед Даудов напомнил о необходимости своевременно вносит оплату за коммунальные услуги (+видео)
- 25.06.2026 / 11.16
- В РФ протестировали новейшую модель самолёта
- 25.06.2026 / 10.39
- В Соединённых Штатах обновляют самолёт «Судного дня»
- 25.06.2026 / 09.40
- Фонд Кадырова оказал помощь семье из Самашек, пострадавшей при пожаре


