Пт, 19 апреля, 08:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном общественники проверили качество работ по дорожному нацпроекту

В Грозном общественники проверили качество работ по дорожному нацпроекту

19.08.2020 17:47

Представители общественности и члены проектной группы, в которую входят представители Минавтодора, мэрии, ГГНТУ и ОНФ, проверили ход работ на объектах нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Октябрьского района Грозного.

Инспекция проводилась на улицах Межевая и Питомника. Здесь дорожники приступили к укладке второго мелкозернистого асфальтобетонного слоя. После визуального осмотра общественные контролеры, в числе которых студенты строительного института ГГНТУ, с помощью специальных измерительных приборов проверили наклон и ширину асфальтобетонного покрытия. Замечаний у членов рабочей группы не возникло.

Координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» в Чеченской Республике, модератор тематической площадки нацпроекта Магомед Хаджимурадов отметил, что улица Межевая была указана активными гражданами как требующая первоочередного ремонта.

Сейчас работы на объектах нацпроекта в Грозном ведутся также на улицах Тимирязева, Э. Кишиевой и Чайковского. Полностью они завершены на 27 участках. Среди них есть и те, которые были отремонтированы по проекту «Улица Победы». Напомним, кампания реализуется в субъектах-участниках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Благодаря нацпроекту в Грозном продолжается и работа по строительству моста через реку Сунжа по улице Слободская.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |