Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
USD 81,9739 EUR 91,9337
Мир
Эксперты: длительное ожирение может быть связано с повреждением сосудов мозга
Россия
Во Владикавказе прошла стратегическая сессия по цифровизации помощи семьям
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В школах Урус-Мартановского района выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований
20.08.2020 13:56
Прокуратурой Урус-Мартановского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения общеобразовательными учреждениями санитарно-эпидемиологических требований к организации работы в условиях распространения короновирусной инфекции.
Прокуратурой установлено, что противоэпидемические мероприятия в школах выполнены не в полном объёме. В частности, в школах отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха в помещениях, не заведены журналы учета результатов термометрии посещающих общеобразовательное учреждение лиц.
На момент проверки в столовых и санитарных узлах отсутствовали антисептики для гигиенической обработки рук. Не организован надлежащий питьевой режим с использованием бутилированной воды.
По выявленным нарушениям в адрес директоров образовательных организаций прокуратурой района внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: