Сб, 20 апреля, 06:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике заработала «горячая линия» по вопросам образования.

В офисе Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике заработала «горячая линия» по вопросам образования.

25.08.2020 21:37

«Горячая линия» по вопросам образования в аппарате Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике открыта в целях обеспечения дополнительных гарантий по вопросам реализации права на образование.

«В связи с пандемией образовательные учреждения республики, как и по всей стране, вынуждены адаптироваться к новым условиям. Процесс адаптации стал настоящим испытанием не только для учащихся и их родителей, но и для педагогов, руководителей образовательных учреждений. Мы ожидаем, что начало нового учебного года будет непростым для участников образовательного процесса, поэтому решили открыть для них «горячую линию». Данная мера призвана обеспечить дополнительную гарантию по вопросам реализации права на образование»,- отметил Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев.

Омбудсмен сообщил, что по результатам работы «горячей линии» планируется провести круглый стол с участием представителей Минобрнауки ЧР, а также прием граждан с использованием средств телефонной и видеосвязи.

«У нас налажено хорошее взаимодействие с Министерством образования и науки Чеченской Республики, районными отделами образования. При их активном содействии на протяжении нескольких лет нами успешно реализуется в школах республики Программа правового просвещения. Проблемы реализации права на образование, выявленные в результате работы «Горячей линии», будем также решать во взаимодействии с ними. Мы планируем провести в сентябре круглый стол, в повестку которого будут включены выявленные проблемы. Также будем практиковать прием жителей республики с использованием средств телефонной и видеосвязи»,- сказал Нурди Нухажиев.

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам человека в ЧР: 8 (8712) 22-49-92.

«Горячая линия» будет доступна с 25 августа по 25 сентября с понедельника по четверг.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |