Пт, 26 апреля, 15:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика готова к проведению «Диктанта Победы»

Чеченская Республика готова к проведению «Диктанта Победы»

27.08.2020 11:19

Представители «Единой России» провели проверку объектов площадок для проведения «Диктанта Победы».

Особое внимание уделялось техническому оснащению помещений: наличие электронного оборудования, расходных материалов, состояние аудиторий, пропускная способность интернета и т.д.

«По всем указанным параметрам все 73 площадки готовы к проведению акции «Диктант Победы». Изначально мы готовы были принять более пяти тысяч участников во всех районах республики, однако в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора решено принять порядка полутора тысяч человек. Тем не менее, тест на знание истории Великой Отечественной войны могут пройти все желающие в онлайн-режиме, зарегистрировавшись на сайте Диктантпобеды.рф», - сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии, заместитель Секретаря ЧРО «Единой России» Адлан Динаев.

По его словам, в сравнении с прошлым годом, масштаб акции в регионе разительно отличается. Так, в 2019 году тест «Диктант Победы» проходил на базе Чеченского государственного педагогического университета. В этот раз только в Грозном, помимо данного вуза, в проведении международной акции задействованы Чеченский государственный университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова и средняя школа №11. Они станут центральными площадками. В районах республики «Диктант Победы» пройдет на базе среднеобразовательных учреждений.

«Диктант Победы» – это всероссийская акция, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая проводится под эгидой партийного проекта «Историческая память». В течение 45 минут необходимо ответить на 25 вопросов, сформированных профессиональным сообществом и затрагивающих разные периоды Великой Отечественной войны. Критерии оценки просты: максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |