Пт, 29 марта, 14:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР будет запрещено посещение школ посторонним лицам

В ЧР будет запрещено посещение школ посторонним лицам

28.08.2020 14:13

В Чеченской Республике запрещается посещение общеобразовательных организаций лицами, не связанными с ее деятельностью. Об этом говорится в предписаниях Управления Роспотребнадзора по ЧР о мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Также в документе сказано о том, что при проведении итоговой и промежуточной аттестации общеобразовательные организации должны быть обеспечены:

- графиком явки обучающихся на аттестацию в целях минимизации контактов, в том числе при проведении термометрии;

- условиями для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков или дезинфицирующих салфеток при входе в помещение;

- в местах проведения аттестации социальная дистанция между обучающимися не должно быть менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой;

- члены экзаменационной комиссии, присутствующие на экзамене, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами). При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению.

«Проведение мероприятий с участием детей должно быть организовано преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий. Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе между разными классами, а также мероприятий с посещением родителей. Массовые мероприятия на открытом воздухе должны проводиться без непосредственного контакта между детьми из разных классов», - говорится в документе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |