Пт, 29 марта, 01:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 2 сентября - День российской гвардии

2 сентября - День российской гвардии

02.09.2020 16:16

Сегодня, 2 сентября отмечается День российской гвардии.

Эта дата учреждена указом Президента РФ от 22 декабря 2000 года в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы. Она была включена в перечень памятных дней указом Президента РФ от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации".

В апреле 2016 года Указом Президента РФ была создана Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (ФСВНГ или Росгвардия).

В настоящее время более 100 воинских частей и соединений армии и флота имеют почетное наименование "гвардейских". В Вооруженных Силах Российской Федерации это наименование сохраняется за частями, кораблями и соединениями как почетное.

Для личного состава гвардейских воинских коллективов служить "по-гвардейски" значит неуклонно руководствоваться в жизни принципом "учиться тому, что необходимо на войне".

2 сентября во всех гвардейских соединениях, кораблях и воинских частях проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню российской гвардии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |