Чт, 28 марта, 16:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошёл круглый стол «Терроризм – трагедия современного мира»

В Грозном прошёл круглый стол «Терроризм – трагедия современного мира»

04.09.2020 10:18

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова в День солидарности в борьбе с терроризмом прошел круглый стол «Терроризм – трагедия современного мира». Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры ЧР.

В работе круглого стола приняли участие представители научно-экспертного сообщества, общественных организаций, сотрудники государственных и правоохранительных органов.

В центре дискуссий – теоретические и правовые аспекты определения понятий «экстремизм» и «терроризм», формы экстремизма и терроризма и проблемы их выявления, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в сети интернет, профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде, угрозы религиозного экстремизма и терроризма в современном мире и в России. Также в рамках мероприятия состоялась презентация развёрнутой книжной выставки «Культура против террора».

Выступавшие отметили роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Р.А. Кадырова в победе над международным терроризмом в Чеченской Республике, обсудили ряд принимаемых эффективных профилактических мер по противодействию терроризму, отметили, что в настоящий момент серьезную тревогу вызывает то обстоятельство, что носители экстремистских воззрений пытаются вовлечь в незаконные акции молодежь.

В ходе встречи любой желающий мог поделиться своим видением обсуждаемой проблемы, задать вопросы по применению нормативно-правовой базы по вопросам обеспечения безопасности и профилактики терроризма в организациях.

Подводя итоги круглого стола, выступавшие пришли к единому мнению, что терроризм и экстремизм – это зло и с ним нужно бороться. Каждый гражданин своей страны должен предпринять действия, чтобы противостоять этой «чуме», которая поразила все мировое сообщество.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |