Чт, 28 марта, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 500 детей в ЧР стали слушателями открытых уроков ко Дню гражданского согласия и единения

Более 500 детей в ЧР стали слушателями открытых уроков ко Дню гражданского согласия и единения

05.09.2020 20:12

В рамках проекта «Историческая память» школьникам региона рассказали о Дне Чеченской Республики.

Открытые уроки, приуроченные ко Дню гражданского согласия и единения, прошли в девяти муниципалитетах

Встречи со школьниками провели депутаты муниципальных образований от «Единой России», представители местных отделений и советов сторонников партии, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

По словам организаторов, уроки в рамках партпроекта «Историческая память», направлены на развитие интереса у детей к прошлому своей Родины, формирование нравственно-патриотического чувства к многонациональной Республике.

«Для становления достойного общества в новом поколении процесс познавания истории является главнейшим инструментом. Мы понимаем, насколько важно прививать молодым людям гордость за принадлежность к своему народу, чувство уважения к национальным символам, к культуре и истории малой Родины. Они должны знать прошлое своей Республики, изучать историю, анализировать и делать выводы – перенять опыт отцов и не допускать ошибок в будущем», - подчеркнул Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения «Единой России», Заместитель Секретаря партии Адлан Динаев.

По его словам, слушателями открытых уроков стали около 500 учащихся Грозного, Аргуна, Веденского, Урус-Мартановского, Итум-Калинского, Надтеречного, Серноводского районов.

В Ачхой-Мартановском районе партийцы совместно с Домом детского творчества организовали районный конкурс ко Дню Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |