Вт, 23 апреля, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР учащимся 12 школ рассказали о правилах ПДД

В ЧР учащимся 12 школ рассказали о правилах ПДД

09.09.2020 15:58

Лекции о правилах дорожного движения провели партийцы «Единой России» в рамках партпроекта «Безопасные дороги».

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Секретаря Адлан Динаев, слушателями лекций о безопасном поведении на дорогах стали около 400 учащихся младших и средних классов в семи муниципалитетах региона.

«К сожалению, дорожно-транспортные происшествия с участием детей остаются актуальными, для нашего региона в том числе. Самые распространенные причины: внезапный выход на проезжую часть; переход перед близко идущим транспортом; игра на проезжей части или рядом с ней; переход в неустановленном месте; переход на запрещающий сигнал светофора. Сегодня к этому списку добавляется и езда на скутерах вдоль дорог. В ходе лекций партпроекта «Безопасные дороги» с участием экспертов учащимся напоминают о нормах поведения на дороге. Особое внимание уделяется правилам поведения пешеходов на проезжей части и использованию световозвращающих элементов на одежде, тем более в осенний период, когда на улице рано темнеет и стоит туман», - рассказал Адлан Динаев.

В Шалинском районе со школьниками встретилась исполнительный секретарь местного отделения партии, депутат Совета депутатов Шалинского района Малика Матаева. «Мы отдельно разобрали ситуации, когда родителям-автомобилистам нужно обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей», - рассказала Малика Матаева.

В Курчалоевском районе лекцию провели руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Курчалойского городского поселения Иса Бисиев и депутат Совета депутатов Курчалоевского района Асет Матаева. В Ачхой-Мартановском аналогичная встреча прошла с участием депутата Парламента ЧР Ибрагима Ахматова. В Итум-Калинском районе лекцию провел депутат Совета депутатов Итум-Калинского района Магомед-Ахмед Касумов. Также уроки о правилах дорожного движения прошли в Наурском районе, Грозном и Аргуне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |