Пт, 29 марта, 09:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Благодаря дорожному нацпроекту в Грозном ремонтируют две магистрали

Благодаря дорожному нацпроекту в Грозном ремонтируют две магистрали

08.09.2020 14:49

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ремонтируются две магистрали в городе Грозный — улицы Назарбаева протяженностью 1, 18 км и Индустриальная протяженностью 4,18 км. Стоит отметить, что улица Нурсултана Назарбаева является важнейшим элементом дорожной сети Грозного, обеспечивающим оптимальный проезд в другие районы города.

Капитальный ремонт ведется ускоренными темпами. Сейчас все подготовительные работы завершены. Специалисты подрядной организации МУП «СУДМС» приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия.

Открытие этих магистралей станет настоящим праздником для автомобилистов, так как объекты являются одними из самых загруженных в столице, после их ремонта движение в центре города станет свободнее.

На улицах Назарбаева и Индустриальной будет обеспечено комфортное и безопасное передвижение не только для автомобилистов, но также для пешеходов и велосипедистов. Для них предусмотрены тротуары, совмещенные с велодорожками. Покрытие тротуаров будет выполнено из бетонной плитки, покрытие для велодорожек — из специального материала «Гумибо SBR Спорт». Длина тротуаров составит 5402 пог. м и 1076,3 пог. м, длина велодорожек — 3727 м и 808 пог. м. Их качество будет соответствовать всем современным требованиям. Эти объекты находятся под пристальным вниманием мэра Грозного Исы Хаджимурадова. 

Напомним, всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в столице Чеченской Республики в 2020 году будут отремонтированы 42 улицы. Все работы планируются завершить до 31 октября. 

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |