Вт, 19 марта, 12:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Официально отрекаемся от вас»: В ЧР приняли резолюцию по «евроичкерийцам»

«Официально отрекаемся от вас»: В ЧР приняли резолюцию по «евроичкерийцам»

13.09.2020 18:13

В центральнойой мечети "Сердце Чечни" прошёл народный сход жителей Чеченской Республики с участием потомков Пророка Мухьаммада (да благословит его Аллах и приветствует), потомков достопочтимых Авлия (да возвысит Аллах их святость), представителей всех тейпов, вирдовых братств, представителей Совета старейшин, представителей общественных и молодёжных организаций. По его итогам была принята резолюция касаемо так называемых евроичкерийцев и хариджитов.

"Мы, собравшиеся в мечети «Сердце Чечни» имени Ахмата-Хаджи Кадырова потомки Пророка Мухьаммада (да благословит его Аллах и приветствует), потомки достопочтимых Авлия (да возвысит Аллах их святость), представители всех тейпов, вирдовых братств, улемы, кадии, имамы, туркхи, тхьамды, представители Совета старейшин, представители общественных и молодёжных организаций. Мы, народ Чеченской Республики, осознавая значимость национального единства и ответственность перед Всевышним Аллахом, а затем перед будущими поколениями, заявляем решительное несогласие с заявлениями и действиями так называемых борцов за Ичкерию и представителей хариджитских групп. 

Какое отношение имеют к понятию «представители народа» беглецы, осевшие в той же Европе? Кто наделил Закаева, разжалованного Масхадовым за предательство, правом вести беседы от имени чеченского народа? Какие-то правительства в изгнании… Вам не стыдно называться чеченцами и одновременно обозначать себя изгнанниками?

Кто уполномочил вас называться комитетами, правительствами и прочими объединениями от имени народа? Ни юридического, ни морально-нравственного права нет у вас! 

Мы заявляем, что вы не имеете права быть голосом народа. Вы не являетесь чеченцами. Не имеете права говорить от имени чеченцев, проживающих на исторической Родине, и даже от имени тех, кто проживает в Европе. Чеченцы, живущие в Европе, к вам не имеют никакого отношения. Официально отрекаемся от вас и проклинаем вас от имени чеченского народа! 

Закаев! Ты трус, которого Масхадов объявил предателем. Тот, который бежал с поля боя в Европу. Тот, который достоин быть отцом той пошлой группы. Тот, от которого в 2016 году отказался тейп. Помни, что Масхадов тебя объявил трусливым предателем, и твоё бесстыдство не знает границ. В тебе нет ничего чеченского. Как нет этого и в тех, кто тебя поддерживает. Ты человек без нации, тейпа и семьи. И как ты можешь говорить от имени народа? Тебе придётся отвечать перед Всевышним Аллахом и чеченским народом за свои поступки. 

Мы объявляем вас врагами Всевышнего Аллаха, Его Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), врагами Авлия (да возвысит Аллах их святость) и врагами всего чеченского народа. Вы далеки от религии Ислам, вы далеки от Сунны Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и нечего общего не имеете с чеченскими адатами и традициями. 

Мы, народ, живущий на исторической Родине, идём и будем идти по пути Шейха-Шахида Ахмата-Хаджи Кадырова, который основал свой путь на Священном Коране и благородной Сунне. И это является спасением для чеченского народа и светом в будущее. В марте 2003 года народ республики сказал, с кем ему по пути. Народ поверил Ахмату-Хаджи (Дала г1азот къобалдойла цуьнан). Увидев то, к чему вели прежние лидеры, познав всю горечь разочарования, простые люди выбрали мир и процветание, а не войну за чужие интересы до последнего чеченца. 

Путь Ахмата-Хаджи Кадырова основан на Священном Коране и Сунне Пророка Мухьаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Воздавая хвалу Всевышнему за то, что спас народ, причиной чему был Ахмат-Хаджи, мы твёрдо говорим, что путь, выбранный народом Чеченской Республики, необратим. 

Благодаря благодатному пути Ахмата-Хаджи Кадырова в республике построено более 1 200 мечетей, школы хафизов, медресе, функционируют исламский институт и университет, отреставрированы зияраты. Построены новые жилые дома, восстановлена социальная сфера, дорожная инфраструктура и многое другое. 

Мы являемся хозяевами нашей земли. У нас есть своя республика, своя земля, свой флаг, свой герб и Конституция, защищающая наши права.  Эта та свобода, за которую воевали наши отцы", - гласит текст принятой резолюции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |