Сб, 20 апреля, 11:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Аэропорт Грозный обновляет рулевую дорожку

Аэропорт Грозный обновляет рулевую дорожку

14.09.2020 10:54

На территории Международного аэропорта Грозный (Северный) начаты работы по усилению рулевой дорожки (РД) (специальным асфальтом в три слоя до 25 см) и мест стоянки воздушных судов.

Данные работы проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Отмечается, что такая необходимость появилась в связи с увеличения количества рейсов.

В отдельных отрезках перрона для исключения колейности асфальто-бетонное покрытие было заменено на полностью бетонное, тем самым был усилен и маршрут руления. Описанные работы проводятся и в дневной, и ночной периоды, а также во время «окон» между рейсами (на отрезке РД).

Как подчеркнул генеральный директор аэропорта Альви Шахгириев, эти работы проводятся с расчетом на то, что «обновления» прослужат в течении долгого периода времени, а не на один сезон.

«В соответствии с поставленными Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым задачами наша цель - выстроить работу воздушной гавани так, чтобы создать максимально комфортные условия, прежде всего, для пассажиров и учитывать при этом пожелания и оговорённые требования авиакомпаний. Приоритет остаётся неизменным - обеспечение полной безопасности прилёта и вылета самолётов», - уточнил руководитель предприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |