Пт, 26 апреля, 21:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике разработали опросник для выявления экстремистских наклонностей у молодежи

В Чеченской Республике разработали опросник для выявления экстремистских наклонностей у молодежи

22.09.2020 15:46

Ученые исследуют психологические особенности профилактики экстремизма среди молодежи региона. Они проводят проверку опросника, выявляющего экстремистские наклонности у молодых людей.

Опросник создан в рамках научного проекта «Социально-психологический подход в профилактике террористической направленности среди молодежи: опыт Чеченской Республики».

«Проведено исследование формирования экстремистских и террористических наклонностей от различных социально-психологических до индивидуально-личностных факторов. В настоящее время проходит проверку авторский опросник психологической диагностики экстремистских наклонностей молодежи, составленный с учетом этнокультурной специфики народов Северного Кавказа, результаты которого будут опубликованы в материалах ближайших международных научно-практических конференций и ведущих рецензируемых изданиях РФ», - сообщили в пресс-службе ЧГПУ.

В рамках первого этапа исследования проведена работа по сбору материала на основе выборки испытуемых, в основном молодежи Чеченской Республики. В их числе были люди, задержанные правоохранительными органами за участие в незаконных вооруженных формированиях и проходящие психолого-психиатрическую экспертизу. Полученные эмпирические данные прошли первичную обработку и количественный анализ при помощи методов математической статистики, пояснили в пресс-службе вуза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |