Пт, 26 апреля, 03:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 50 грозненских суворовцев приняли Присягу

50 грозненских суворовцев приняли Присягу

01.10.2020 11:38

В Грозном состоялась торжественная церемония принятия клятвенного обещания первокурсниками Грозненского суворовского военного училища МВД России имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии приняли участие министр внутренних дел Чеченской Республики генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, начальник училища подполковник внутренней службы Лом-Али Бахаев, ветераны органов внутренних дел, сотрудники училища и родители суворовцев. Музыкальное сопровождение торжественного мероприятия обеспечил военный оркестр отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии. В рамках торжественного ритуала военные музыканты исполнили гимны Российской Федерации и Чеченской Республики, «Встречный марш Преображенского полка» и марш «Прощание славянки».

Официальная часть мероприятия началась с возложения цветов к мемориалу памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и исполнения суворовцами гимнов, после чего 50 учащихся первого курса принесли торжественную клятву.

С поздравлением к первокурсникам обратился Руслан Алханов, который отметил, что суворовцы были и остаются гордостью Чеченской Республики, и им предстоит продолжить славные традиции органов внутренних дел.

С принятием присяги суворовцев поздравил и начальник военно-оркестровой службы бригады майор Сергей Григорьев: «От всего личного состава грозненского соединения Росгвардии и от себя лично поздравляю вас с вступлением в ряды суворовцев. Это очень важное и значимое событие в жизни каждого из вас. Уверен, что защита правопорядка станет вашим призванием. Будьте образцом порядочности и верности данному слову, требовательны к себе и товарищам».

Завершилось мероприятие торжественным маршем, в котором приняли участие более 100 воспитанников училища.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |