Вт, 23 апреля, 22:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике выбрали лучшего водителя такси

В Чеченской Республике выбрали лучшего водителя такси

01.10.2020 16:26

В Чеченской Республике выбрали победителя регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России-2020», им стал Висита Исмаилов.

Победитель получил денежный приз и возможность представлять Чеченскую Республику на финале конкурса в Сочи на трассе «Сочи-Автодром» Гран-При Формулы 1 России. Трансфер и проживание победителю обеспечивают организаторы конкурса.

Вторым стал Бекхан Мамацуев, обладатель третьего места — Хизир Камзалатов. Финалисты регионального этапа получили денежные сертификаты и призы от организаторов конкурса.

На мероприятии присутствовали министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов и председатель Общественного Совета по развитию такси Ирина Зарипова.

В рамках проведения регионального этапа у водителей такси проверили знание ПДД, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа, истории региона, а также оказания первой помощи при ДТП.

На практике водители продемонстрировали скоростное маневрирование и умение устанавливать детское кресло в салоне автомобиля. Особое внимание зрителей привлек конкурс плавности вождения, где конкурсанты должны были максимально аккуратно проехать дистанцию, не пролив ни капли воды из граненого стакана, установленного на крышу автомобиля.

Отметим, организаторами регионального этапа конкурса выступили Общественный совет по развитию такси, министерство транспорта РФ, комитет Государственной Думы РФ по транспорту и строительству при поддержке ГУ МВД ГИБДД РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |