Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Чеченские атлеты завоевали 10 золотых медалей на всероссийских соревнованиях
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: VIII чемпионат ЧР по тактической стрельбе собрал лучшие спецподразделения со всех уголков страны
01.10.2020 23:17
Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил завершающий этап VIII Открытого чемпионата ЧР по тактической стрельбе среди силовых подразделений, который сегодня завершился на базе Российского университета спецназа (РУС) в Гудермесе. Соревнования посвящены памяти Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Рамзан Кадыров отметил, что этот турнир собрал «лучшие спецподразделения со всех уголков нашей необъятной страны».
«Около 500 российских военнослужащих в составе 40 команд продемонстрировали свои навыки и умения по владению разными видами огнестрельного оружия. Чеченскую Республику вне зачета представляли сотрудники полка ППСП специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД по ЧР и ОМОН УФСВНГ РФ по ЧР», - прокомментировал Глава ЧР в социальной сети завершившийся турнир.
Он отметил, что все испытания проходили в условиях, максимально приближенных к реальности.
«Бойцам приходилось действовать в различных ситуациях и местностях. Сценарии отдельных заданий основаны на реальных спецоперациях в РФ и за рубежом, в том числе по освобождению заложников в Норд-Осте и Беслане. В завершающий день чемпионата я наблюдал за эстафетой «Дуэль», которая проходила вне основной программы чемпионата. Бойцы производили серии выстрелов по статичным и движущимся мишеням из различных положений из снайперской винтовки, пулемета, пистолета, карабина, ружья. Они продемонстрировали высочайший уровень мастерства», - написал Р. Кадыров.
В напряженной борьбе в эстафете «Дуэль» победу одержал полк ППСП специального назначения имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Глава ЧР выразил благодарность организаторам чемпионата.
«Выражаю благодарность дорогому брату, помощнику Главы ЧР по силовому блоку, первому заместителю начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниилу Мартынову и инструкторской группе РУС за высокий профессионализм и ответственный подход к проведению чемпионата. Особая признательность директору ФСВНГ РФ — главнокомандующему войсками Национальной гвардии РФ Виктору Золотову за внимание и поддержку. Он вносит огромный вклад в совершенствование деятельности УФСВНГ РФ по ЧР, а значит, и в укрепление безопасности и общественного порядка в нашем регионе», - резюмировал Р. Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: