Сб, 20 апреля, 08:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В столице ЧР открыли два моста через Сунжу

В столице ЧР открыли два моста через Сунжу

04.10.2020 21:00

В Грозном открыли два моста через р. Сунжа по улицам Мамакаева и Химзаводская.

«Это исключительно важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры нашей любимой столицы. Ввод в эксплуатацию объектов позволит существенно разгрузить центр города и повысить безопасность дорожного движения за счет перераспределения транспортных потоков. Кроме того, снижение уличных заторов положительно скажется на окружающей среде», - сообщил на своей странице в социальной сети Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, до реконструкции мосты находились в аварийном состоянии. Они не соответствовали требованиям грузоподъемности и пропускной способности. Теперь переправы стали шире, прочнее и удобнее для участников дорожного движения.

К примеру, сооружение по улице Мамакаева расширено почти в два раза - до 16 метров. Обе конструкции отвечают самым современным стандартам качества и безопасности. Кроме того, обустроены подъезды общей протяженностью около километра.

«Я посетил торжественную церемонию на улице Мамакаева и разрезал символичную красную ленточку. Высоко оценил проделанную работу и выразил благодарность дорожникам во главе с дорогим братом, заместителем Председателя Правительства ЧР - министром автомобильных дорог Абубакаром Тумхаджиевым. Также поздравил жителей и гостей Грозного с вводом в эксплуатацию моста, имеющего важное значение для транспортной инфраструктуры города. Мне очень приятно отметить, что последнее время ознаменовалось большими достижениями для дорожного хозяйства нашей любимой столицы, как и всей республики», - добавил Кадыров.

Также Глава ЧР отметил, что только за 2019 и 2020 годы в Грозном частично или полностью отремонтировано и реконструировано свыше 80 улиц общей протяженностью около ста километров. Что касается региона в целом - после завершения боевых действий построено, реконструировано и отремонтировано 105 мостов и около 2 800 км дорог.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |