Чт, 18 апреля, 06:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд имени А.А. Кадырова передал инвалидам электрические коляски

Фонд имени А.А. Кадырова передал инвалидам электрические коляски

08.10.2020 17:45

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь инвалидам Чеченской Республики. Аюб Мирзаев из Кади-Юрта и Сайд-Эми Бибаев из Ойсхара получили новые электрические коляски.

Аюбу Мирзаеву из селения Кади-Юрт 36 лет, последние шестнадцать из них он прикован к инвалидной коляске. Работал в правоохранительных органах, в 2004 году в ходе проведения спецоперации по ликвидации террористов в Веденском районе, в результате подрыва мины в лесном массиве лишился ног.

«Но духом парень не пал, имеет множество наград, кавалер ордена Кадырова, активно занимается армрестлингом, воспитывает пятерых детей. От Регионального общественного фонда им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова передал Аюбу новую электрическую инвалидную коляску, денежные средства и продуктовый набор», - сообщил министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.

По его словам, РОФ ранее помогал семье А. Мирзаева, в частности в строительстве дома.

«Ещё одним обладателем новой электрической коляски стал Сайд-Эми Бибаев из селения Ойсхара. Последние шесть лет Сайд-Эми прикован к инвалидной коляске, ноги потерял в результате ДТП в 2014 году. Супруга также является инвалидом. Ранее Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова построил для семьи Бибаева новый дом. Сегодня также Фонд подарил им новую коляску, деньги и продуктовый набор», - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |