Пт, 29 марта, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2021 году издадут книгу о чеченской кухне

В 2021 году издадут книгу о чеченской кухне

11.10.2020 12:26

Автор книг по кулинарии, телеведущий Сталик Ханкишиев в 2021 году планирует издать книгу о чеченской национальной кухне. Об этом рассказал ТАСС министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

"Книгу, посвященную полностью чеченской кухне, планируется издать в 2021 году. Мы хотели бы, чтоб она была выдвинута на популярную премию среди авторов книг в Париже и Пекине в номинации этнокухня. В настоящее время идет подготовка необходимого материала", - сказал Байтазиев.

По его словам, автор книги уже общался с местными кулинарами, а также выезжал в горные районы ознакомиться с тем, как готовят люди в домашних условиях.

"Мы познакомили Сталика с местным жителем Адамом Сатуевым, который основал частный музей чеченской архитектуры и быта под открытым небом "Донди-Юрт". Он сейчас, помимо книги, хочет еще снять цикл передач о чеченской кухне в этом музее", - добавил Байтазиев.

Министр также рассказал, что пандемия оказала положительный эффект на развитии внутреннего туризма в республике.

"У нас был такой бум туристов из самой республики в горную местность. Сейчас работаем над запуском региональной маркетинговой компании, которая позволила бы производителям рассказать о своих объектах, популяризировать спрос в межсезонье, в том числе за счет скидок и специальных программ", - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |