Пт, 29 марта, 08:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские студенты разрабатывают проекты благоустройства городской среды

Чеченские студенты разрабатывают проекты благоустройства городской среды

12.10.2020 16:48

Учащиеся ГГНТУ им. Миллионщикова создают дизайн-проекты парков, скверов и набережных, которые будут реализованы в следующем году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Навыки в практической деятельности студенты вуза проявляют на базе регионального центра компетенций по вопросам городской среды, созданного в 2018 году по инициативе Минстроя и ЖКХ ЧР.

«В реализации федерального проекта активно участвуют студенты. Создание комфортных городов требует поиска новых идей и трендов, эта задача достигается привлечением к работе студентов, которые не раз проявляли себя на базе центра компетенций по вопросам городской среды. Очень важно еще со студенческой скамьи выявлять талантливую и целеустремленную молодежь», - подчеркнула замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

На счету у студентов Грозненского государственного нефтяного технического университета десятки успешных проектов благоустройства, в том числе проект - победитель Всероссийского конкурса Минстроя России по созданию городской среды.

Как сообщил директор института строительства, архитектуры и дизайна ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова Саламбек Алиев, со следующего года университет начнет подготовку квалифицированных специалистов по созданию городской среды.

«Обучение будет проходить в рамках профиля «Дизайн», который откроет свои двери в следующем году. Востребованность таких специалистов также показал центр компетенций», - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |