Чт, 18 апреля, 05:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Внук академика М.Д. Миллионщикова посетил Национальный музей ЧР

Внук академика М.Д. Миллионщикова посетил Национальный музей ЧР

16.10.2020 16:40

15 октября Национальный музей ЧР посетила делегация, прибывшая в республику в связи с празднованием 100-летия Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова во главе с внуком академика Дмитрием Владимировичем Миллионщиковым. Визит гостей в Национальный музей ЧР входил в программу посещения достопримечательностей и культурных объектов республики.

Сотрудники музея провели для посетителей обзорную экскурсию. Участники мероприятия были впечатлены картинной галереей, где выставлены живописные работы известных художников, экспозиционно-выставочными залами, отражающими историю и культуру чеченского народа.

Особый интерес у делегации вызвала экспозиция «Город Грозный. История и современность», в которой представлены личные вещи государственного и общественного деятеля.

«Спасибо огромное коллективу и руководству музея за их замечательный и высокопрофессиональный труд. Особенно я был взволнован стендом, посвященным моему деду Михаилу Дмитриевичу. Спасибо вам от всей семьи и потомков М.Д. Миллионщикова», - отметил внук прославленного ученого, заведующий кафедрой высшей математики РГУ нефти и газа (НИУ) им. Губкина Дмитрий Миллионщиков.

Отметим, что в 2013 году к 100-летию со дня рождения знаменитого уроженца г. Грозного фонд Национального музея ЧР был пополнен. 59 музейных предметов и фотографий из семейного архива были предоставлены другим внуком известного физика Михаилом Лебедевым.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |