Пт, 29 марта, 04:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Наши врачи, несмотря на все тягости, мужественно выполняли свой долг

Р. Кадыров: Наши врачи, несмотря на все тягости, мужественно выполняли свой долг

17.10.2020 09:08

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с профессиональным праздником анестезиологов.

Он отметил, что этот праздник посвящен людям, без которых сегодня невозможно представить современную медицину.

Именно врачи-анестезиологи и реаниматологи обеспечивают безопасность пациента во время операции, помогают им избавиться от боли.

«Мы помним, в каких сложнейших условиях наши работники здравоохранения были вынуждены работать во время военных действий. Не было нормальных больниц, нужных препаратов, материально-технической базы. И это при том, что ежедневно в медучреждения поступало огромное количество раненых. Наши врачи, в том числе и анестезиологи, несмотря на все тягости и лишения, мужественно и самоотверженно выполняли свой долг», - подчеркнул Глава ЧР.

По словам Кадырова, нередки были случаи, когда врачи приобретали необходимые медикаменты за счет своих личных сбережений.

«Мы это помним и всегда будем им за это благодарны. Сегодня при поддержке федерального центра, а также путем привлечения внебюджетного финансирования нам удалось построить и капитально отремонтировать прекрасные, полностью укомплектованные необходимым современным оборудованием больницы. Совершенствование системы здравоохранения всегда было и остается одной из главных задач для команды, основанной Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Я искренне поздравляю дорогого брата, главного внештатного анестезиолога-реаниматолога Минздрава ЧР Тимура Тазабаева и всех профильных специалистов с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов», - добавил Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |