Чт, 28 марта, 13:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В поселке Калинина появился новый сквер со спортивными площадками

В поселке Калинина появился новый сквер со спортивными площадками

21.10.2020 09:02

В поселке Калинина города Грозного на средства программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» построен новый сквер со скалодромом, качелями, мини-футбольным полем и зонами тихого отдыха.

«На территории сквера теперь всегда многолюдно: здесь проводят время как подростки, играя футбол или на площадке для воркаута, так и родители с маленькими детьми. Такое преобразование не может не радовать нас, так как теперь вместо пустыря мы получили полноценную зону отдыха», - отзываются местные жители.

Сквер находится в густонаселенной части Грозного и является излюбленным местом отдыха горожан.

«В поселке Калинина совершенно новый облик получила спортплощадка. Она преобразилась в многофункциональное место досуга горожан. Это один из множества проектов, реализованных при участии жителей, с учетом их пожеланий. Благодаря национальному проекту региональные власти имеют возможность воплощать в жизнь значимые проекты, отвечающие предпочтениям населения», - отметила замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Алиса Ибрагимова.

Отметим, в текущем году в Грозном благодаря соглашениям, достигнутым с Минстроем России, благоустроено 8 общественных пространств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |